- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Новые выплаты на детей 
Владимир Путин объявил о выплатах малоимущим семьям с детьми от 8 до 16 лет.
Семьи с низким доходом, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до 16 лет, начнут получать новые выплаты в мае. По указу Президента России, с 1 апреля будет введена новая выплата.
«Считаю, что мы должны принять новое решение, — установить выплаты на детей от восьми до шестнадцати лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их», — сообщил он. Первые выплаты поступят в мае, их размер пока не уточняется.
В 2021 году все семьи получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет. На это из государственного было выделено более 200 млрд рублей, то есть количество детей в этом возрасте оценивалось более чем в 20 млн.
В России на данный момент действуют разные виды государственной поддержки. Малоимущие семьи получают ежемесячное пособие на каждого ребёнка от 3 до 7 лет, равное 50%, 70% или 100% прожиточного минимума ребёнка в регионе проживания (в зависимости от того, сколько денег нужно семье, чтобы выбраться из-за черты бедности). По данным Росстата за 2019 год, в малоимущих семьях проживало около 24% от всех детей в возрасте до 18 лет. Если предположить, что малоимущие семьи начнут получать новое пособие на детей старше 8 лет в размере 50% прожиточного минимума ребёнка (в среднем по стране) и исходя из того, что в бедных семьях живет около 24% таких детей, то в среднем на это может понадобиться до 350 млрд рублей в год.
Фото: sutynews.ru
Популярные новости
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
