День российских студотрядов

[20:39] 17.02.2022
6 993
Сегодня, 17 февраля, официальный праздник молодёжного движения, которое обеспечивает временной трудовой занятостью молодых людей. Как его отмечают бойцы чайковских студотрядов? 

 Студотряды – это настоящая «школа жизни», а для многих – это ещё и прекрасные воспоминания и верные друзья.

«В Пермском крае сильное движение студотрядов с многолетней историей и традициями – почти за 60 лет его участниками стали более 250 тысяч жителей региона. А в прошлом году пермское отделение стало лучшим в стране», сообщил сегодня на своей странице ВКонтакте губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Что касается ситуации со студотрядами в Чайковском, то за прошлый год от нашего округа на объектах работало более 90 студентов по всей России. Об этом нашей редакции рассказала Яна Шафеева, специалист МБУ «Многофункционального молодёжного центра».

«Студенты работают у нас по следующим направлениям: строительное, медицинское, сервисное, направление отряда проводников, а с этого года у нас появилось ещё педагогическое», рассказала Яна.

Также она отметила, что в этом году, к сожалению, из-за эпидемиологической обстановки в нашем городе не проходит никаких мероприятий в этот праздничный день, но добавила, что в это воскресенье сборная команда студенческих отрядов нашего города едет в столицу края на зимнюю спартакиаду.

Именно спартакиадой завершится праздничная неделя для участников студотрядов в Пермском крае. Там студенты смогут показать себя в фигурном катании, лепке снежных фигур, лыжах, футболе, хоккейных бросках и пройдут полосу препятствий.

Фото: https://vk.com/sserochaika

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 450
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 050
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 222
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 135
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 032
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 456
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: