- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Аналитики выяснили, куда прикамцы улетают на «зимовку» 
При удалённой работе идея уехать на зимовку в тёплые страны не кажется чем-то нереальным. Каждый год часть жителей Пермского края (хотя и небольшая) выбирает именно такой вариант и временно перебирается за границу. Куда именно едут пермяки, выяснили «Яндекс.Путешествия».
Аналитики сервиса изучили данные по поиску и бронированию авиабилетов и определили топ-5 самых популярных стран: Таиланд, США, Турция, ОАЭ и Армения. Если говорить о конкретных направлениях, то лидируют Бангкок, Лос-Анджелес, Стамбул, Анталья и Пхукет.
— По сравнению с прошлым годом количество пермяков, собирающихся провести зиму в тёплых уголках планеты, снизилось на 9%, — рассказали в пресс-службе «Яндекса». — При этом в целом по России число желающих пожить зимой за границей увеличилось на 20%.
В среднем пермяки проведут зимой за границей по четыре-пять недель. Но это в основном касается поездок в США, Турцию и Армению. А вот в Таиланд и ОАЭ едут на более долгий срок — около трех месяцев. То есть на всю зиму.
— Дешевле всего было купить авиабилеты из Перми в Турцию: средняя цена туда и обратно составила 11 800 рублей, — уточнили в пресс-службе «Яндекса». — А дороже всего в Таиланд и США — в среднем 46 000 рублей и 50 500 рублей за билеты в обе стороны соответственно.
Фото: РИА Новости
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
