Жителей Чайковского приглашают на #Бумбатл

[19:00] 06.12.2021
2 249
Соревнование по сбору макулатуры #БумБатл стартовал в российских регионах, в том числе в Прикамье. Акция проводится уже во второй раз, однако в этом году её участниками станут не только школьники, но и студенты и коллективы компаний.

В Пермском крае с 5 по 20 декабря проходит Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл. Она призвана привлечь внимание жителей страны к необходимости разумного потребления ресурсов и важности раздельного сбора отходов. По словам экспертов, пятую часть в мусорном ведре каждого жителя РФ сегодня занимает бумага – ценное вторсырьё. Акция #БумБатл организуется второй раз в рамках национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году по всей стране на переработку должно направляться не менее 60% ТКО.

Как рассказали организаторы #БумБатла, это соревнование среди учащихся российских образовательных учреждений и трудовых коллективов. «В ходе акции определят самые результативные школы, вузы и компании страны. Как и в прошлом году, наиболее креативные посты участников в соцсетях претендуют на главный приз – общение со звездой. Для получения сертификата участника акции необходимо опубликовать тематический пост, отметив аккаунт звезды и хештеги #бумбатл и #нацпроектэкология», – уточнили координаторы экопроекта.

По замыслу авторов #БумБатла в этом году инициатива должна стать по-настоящему семейной акцией, объединив участников разных поколений. Юных экоактивистов, их родителей, бабушек и дедушек будут приветствовать известные артисты, спортсмены и журналисты.

По условиям конкурса, в своих постах нужно будет кроме хештегов отмечать аккаунты амбассадоров акции, список которых можно посмотреть на официальном сайте акции.


Фото: media73.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 456
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 058
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 228
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 140
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 036
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 459
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: