Рубль за метр

[18:17] 02.12.2021
1 998
В Пермском крае ещё один объект культурного значения передан компании на условиях аренды за один рубль.

В Осе объект культурного наследия регионального значения «Склады купцов Чердынцевых» вместе с участком под ним передан в льготную аренду на 49 лет на условиях оплаты 1 руб. за 1 кв. метр в год. Договор на срок до 2070 года заключён с компанией, занимающейся ремонтно-техническим обслуживанием автомобилей и продажей запчастей. Арендатор сможет использовать здание для размещения складского, торгового и/или административного учреждения. При этом он обязуется провести комплекс работ по сохранению объекта, сообщила начальник Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Пермского края Ольга Андрианова.

Переданное здание было построено в середине XIX века на средства купцов Чердынцевых. В нем размещались склады и контора приказчика. По условиям договора, арендатор должен будет в срок до 28 ноября 2023 года разработать проектную документацию, а к концу 2028 года – провести комплексную реставрацию объекта культурного наследия. При этом стоимость арендной платы для компании будет составлять 493,9 руб. в год.

В краевом правительстве отметили, что это уже четвёртый объект культурного наследия в Пермском крае, переданный на условиях аренды за 1 рубль.

В настоящее время в Пермском крае доступны для аренды на льготных условиях 18 объектов культурного наследия в 10 территориях Прикамья, и этот перечень пополняется.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 139
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 209
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 058
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 339
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 426
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 523
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: