Пермяк установил мировой рекорд по подъёму тяжести

[15:11] 18.11.2021
1 532

23-летний Борис Харламов четыре раза поднял одной рукой 100-килограммовую гантель. 

Время, за которое пермский силач установил мировой рекорд, - 60 секунд. Он выступал в категории для людей с весом до 95 килограммов. «На взвешивании гантели после установки рекорда оказалось, что она весит 102,3 килограмма, тем самым организаторы сделали этот рекорд безукоризненным, — рассказал изданию 59.RU Борис Харламов. — Но, честно говоря, когда речь идёт о мировых рекордах, каждый килограмм имеет значение, и это дает задел на новые рекорды! К слову, у россиян пока не так много мировых рекордов в стронге, поэтому каждый новый очень ценен!»

Пермяк установил рекорд на турнире «Люди сильнее машин 2021», который проходил в Севастополе.

Борису 23 года, он является мастером спорта по силовому экстриму, чемпионом России, рекордсменом России и мира в весовых категориях до 95 килограммов и до 105 килограммов. Силовым экстримом занимается девятый год. «Мой отец также выступал в силовом экстриме, является обладателем титула «Самый сильный человек России», который он выиграл в 2010 году, и призером чемпионата мира по силовому экстриму 2016, — поделился Борис. — Поэтому можно сказать, что я являюсь потомственным силачом! Но я бы не назвал себя одаренным для этого вида спорта, поэтому каждая победа и рекорд достается тяжёлым трудом и усердием, которое требует много терпения и времени».

Мировым рекордом пермяк завершил соревновательный сезон.

Фото: 59.ru

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 340
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 876
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 857
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 359
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 098
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 031
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: