- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковский может стать лучшим городским округом Прикамья 
Конкурс «Спортивная элита Прикамья» проводится в двадцать пятый раз. По традиции, награды будут вручены спортсменам, тренерам, ветеранам спорта, представителям муниципальных образований, а также лидерам спортивной общественности Пермского края - тем, кто станет лучшим в своём виде спорта, в избранном виде деятельности в сфере физической культуры и спорта, чьими достижениями гордятся жители Прикамья. В 2021 году подано 80 заявок на звание лучших, которые будут определены в 14 номинациях путём оценок членов жюри и онлайн-голосования.
Впервые голосование пройдёт в официальной группе Министерства спорта в «ВКонтакте». «Это самая популярная социальная сеть, поэтому отдать свой голос смогут действительно все, кто болеет за спорт и поддерживает спортсменов. Мы рассчитываем на значительно больший охват, чем в прошлые годы. Напомню, что победители народного голосования получат дополнительный балл к решающему этапу конкурса», - пояснила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.
Жителей Чайковского городского округа также приглашают принять участие в онлайн-голосовании, чтобы наша территория вышла в лидеры.
Справка
Чайковские спортсмены не раз становились обладателями престижной награды. К примеру, в 2015 году «Лучшим спортсменом по неолимпийским видам спорта» стал кикбоксёр Александр Дробинин. В 2018 году чайковский спортсмен Андрей Лузин вошёл в число победителей. А в прошлом году лауреатами стали студенты Чайковском академии физкультуры и спорта Екатерина Катникова, Владислав Кисилёв, Ксения Каблукова и Надежда Вненковская.
Фото: ВК
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
