- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Видно даже с последней парты» 
Школы № 4, 7, 12, Гимназия, школы посёлков Прикамский и Марковский, а также Фокинская и коррекционная школы обеспечены серверами, интерактивными комплексами и телевизорами с функцией Smart TV, IP - камерами и ноутбуками, многофункциональными устройствами. Об этом сообщили в Управлении образования администрации ЧГО.
Так, например, в 4 школу поступило 20 ноутбуков, принтер и шесть телевизоров. Комплект ноутбуков будет установлен в компьютерный класс, что позволит повысить качество занятий по информатике. Также они будут использоваться для проведения различных тестирований и мониторингов. Телевизоры уже установлены в начальных и старших классах и в кабинете информатики.
«Всё уже установлено, подключено, есть интернет, можно просматривать любую информацию», - рассказывает Людмила Жернакова учитель информатики 4 школы. «Я очень довольна! Теперь детям всё хорошо видно даже с последней парты. Работали с обучающей программой, презентацией, возможностей много», - делится впечатлениями Людмила Леонидовна.
В Управлении образования уверены, что новое оборудование в Чайковских школах позволит расширить возможности педагогов, обеспечить современный уровень обучения и воспитания, создать условия для получения качественного образования.





Фото: instagram.com/mychaik
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
