- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Какой будет погода в длинные выходные 
Ночь на 3 ноября оказалась в Пермском крае даже холоднее прогнозов. Под влиянием арктического антициклона, центр которого сместился на Свердловскую область, на большинстве метеостанций температура воздуха упала ниже -10˚ (в Перми -11.3˚), а по крайнему востоку территории приблизилась к -20˚ (в Бисере -18,9˚, в Кыне -19,4˚). Последний раз такое похолодание в первые дни ноября отмечалось в 2016 г. Однако уже днём в связи с затоком тепла по высотам температура воздуха может быть выше, чем вчера, и составит -2…-7˚, в Перми -3…-5˚. Об этом сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.
В последующие дни по мере отступления антициклона в Казахстан ожидается постепенное потепление, увеличение облачности, усиление юго-западного ветра. Так, в ночь на 4 ноября температура воздуха составит ещё -4…-9˚, по востоку до -15˚, при этом в восточной части края сохранится малооблачная погода. Днём потеплеет до околонулевых значений.
По прогнозу синоптиков, 5 ноября ночью и утром ожидается небольшой снег (по северу и востоку – более интенсивные осадки), температура воздуха ночью будет чуть ниже 0˚, а днём повысится до 0…+3˚. В Перми может установиться снежный покров, но он быстро растает.
6 и 7 ноября территория края окажется под влиянием активного циклона. В его тёплом секторе будет распространяться очень тёплая и насыщенная влагой воздушная масса из района Средиземного моря. Однако аномальное тепло доберётся вероятно только до северных и северо-западных районов края, где вечером 6 ноября возможно потепление до +7…+8 ˚. На остальной территории температура будет ниже, максимальные значения в пределах +4…+6˚.
«Прохождение циклона будет сопровождаться усилением ветра в субботу с порывами до 15-18 м/с, а также интенсивными осадками, в основном по северу и востоку территории», - подытожили синоптики ГИС-Центра ПГНИУ.
Фото: архив редакции
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
