Полицейские помогли заблудившейся пенсионерке выбраться из леса

[18:32] 02.11.2021
2 525
Жительница Пермского края поблагодарила сотрудников полиции за своё спасение. 80-летняя пенсионерка заблудилась в лесу, занимаясь скандинавской ходьбой.

В начале октября поздним вечером на сотовый телефон участкового уполномоченного полиции лейтенанта Елены Ушаковой позвонила 80-летняя жительница посёлка Ильинский. Лидия Михайловна объяснила сотруднице, что днём ушла гулять в лес в район деревни Новая Каменка и заблудилась, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Как оказалось, женщина занималась скандинавской ходьбой, хорошо ориентируясь в местном ландшафте, но короткий световой день не позволил ей вовремя выбраться из чащи. Всё, что имелось у неё с собой, – это сотовый телефон. Поняв, что заблудилась, пенсионерка набрала номер участкового.

Елена Ушакова в сопровождении своего коллеги по службе лейтенанта полиции Михаила Мелеха и полицейского-водителя сержанта Дмитрия Якимова приступили к поиску женщины, общаясь с ней по телефону, успокаивая её и узнавая хоть какие-то ориентиры, с помощью которых можно было определить местонахождение Лидии Михайловны. Данных было мало. Забор и фонари — вот что было известно.  Через 40 минут пенсионерка была найдена. Голодную, уставшую, её отвезли домой на патрульной машине.

Лидия Михайловна написала письмо на имя начальника отделения МВД России по Ильинскому району. В нём она поблагодарила полицейских за спасение, отметили в краевой полиции.


Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 648
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 627
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 470
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 910
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 272
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 923
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: