Кратковременное потепление и осадки

[11:36] 29.10.2021
1 808
Пермские метеорологи представили подробный прогноз погоды на последние октябрьские выходные дни в Прикамье.

Погода в предстоящие выходные на территории Пермского края приобретёт переменчивый характер. В субботу на погоду в Прикамье будет влиять циклон, который смещается с Кольского полуострова на юг Западной Сибири. Он принесёт в регион тёплый фронт и осадки в виде снега, переходящего в дождь. В ночь на воскресенье, с отходом циклона на восток, погодные условия в регионе сформирует промежуточный гребень. Ожидаются прояснения и кратковременное прекращение осадков.

- В воскресенье ожидается смещение ещё одного циклона по схожей траектории. На этот раз, по предварительным данным, в тёплом воздухе днём окажется уже вся территория края. Однако, в северных и восточных районах на тёплом фронте вновь пройдёт снег, а ночью ещё сохранится морозная погода. Очень тёплая погода ожидается на юге региона, где в последний день октября температура воздуха повысится до +7°, - поясняют синоптики проекта «Метеоролог и я».

В субботу ночью в Пермском крае облачно, снег, метель. Днём облачно, снег, переходящий в дождь (по северо-востоку снег). Температура воздуха ночью −3…−8°, днём −1…+4° (на северо-востоке −1…−6°). Ветер юго-западный, западный 3-8 м/с, порывы до 13 м/с.

В воскресенье ночью в Пермском крае облачно с прояснениями, местами небольшие осадки (мокрый снег, по северу и востоку снег), в отдельных районах туман. Днём облачно, небольшие, местами умеренные осадки (дождь, по северу и востоку мокрый снег). Температура воздуха ночью −1…+4° (по северу и востоку −1…−6°, по крайнему северо-востоку до −11°), днём +2…+7° (по северу и востоку −3…+2°). Ночью ветер слабый, днём южный, юго-западный 2-7 м/с.

Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 638
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 616
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 465
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 900
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 268
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 918
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: