Работы на улице Революции близки к завершению

[16:29] 20.10.2021
1 619
В микрорайоне «Завьяловский» в Чайковском осталось проложить около ста метров водопровода. Жители домов на ул. Революции, находившиеся без холодной воды с весны этого года, получат долгожданный ресурс, сообщает МУП «Чайковский Водоканал».

Ремонтная бригада МУП «Чайковский Водоканал» завершает прокладывание водопровода на ул. Революции. Об этом сообщается на официальном сайте ресурсоснабжающей организации.

Уже уложены в траншею 200 метров полиэтиленовой трубы диаметром 90 мм взамен изношенной стальной с «глухими» врезками, диаметры частей которой варьировались от 32 мм. Она представляла собой сборную конструкцию, смонтированную кустарно, не учитывавшую современную нагрузку.

Земляные работы ремонтники проводят открытым способом путём раскапывания траншей. На сегодня осталось протянуть около сотни метров сетей и закольцевать их с ул. Юбилейная и ул. Набережная, чтобы зимой у жильцов домов этой части микрорайона «Завьяловский» не было проблем с водоснабжением. По улице установлены также четыре колодца из расчёта один на четыре домовладения, появится пожарный гидрант. Параллельно люди прокладывают индивидуальные трубопроводы к своим домовладениям.

Как рассказал начальник участка ЭСВ и К МУП «Чайковский Водоканал» Назим Вели оглы Джабиев, всё можно было бы сделать гораздо раньше, но мешают аварийные обрывы сетей ХВС. Так периодически приходится снимать бригады на устранение аварий, которые часто случаются на в п.Прикамский и Волковском по причине большого износа магистральных сетей.

Все работы Водоканал должен завершить до конца октября. Тогда же жители ул. Революции получат доступ к подключению ХВС и смогут начать пользоваться водой.


Фото: МУП «Чайковский Водоканал»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 351
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 882
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 863
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 365
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 101
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 035
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: