В Чайковском округе ликвидированы три свалки

[12:56] 14.10.2021
1 871
В рамках краевой программы экологической реабилитации территорий в Чайковском городском округе ликвидированы три свалки. На специализированные полигоны направленно порядка 60 автомобилей мусора.

В Чайковском завершились работы по ликвидации крупных городских свалок в рамках региональной программы экологической реабилитации территорий, сообщается на официальном сайте правительства Пермского края.

В региональном правительстве напомнили, что инициатива направлена на снижение негативного воздействия на почвы, восстановление нарушенных земель и расчистку больших мест скопления отходов в пределах населенных пунктов.

В Чайковском городском округе подрядная организация ликвидировала три свалки, расположенные на Шлюзовом проезде, 9, Садоводческом товариществе №19 и в посёлке Марковский. С этих территорий вывезено в общей сложности 300 тонн мусора, что составляет порядка 60 машин.

«Местные жители неоднократно обращались с просьбами о расчистке этих замусоренных участков. На портал «Управляем вместе» и в соцсети поступило в общей сложности более полусотни жалоб. На ликвидацию несанкционированных мест скопления отходов было выделено порядка 1,3 млн руб., из которых 75% были направлены из краевого бюджета, 25% составили средства муниципалитета», - рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Всего в рамках региональной программы на текущий год была запланирована ликвидация 36 крупных свалок в 12 муниципальных образованиях Прикамья: Кизеле, Губахе, Нытвенском, Чусовском, Очёрском, Чернушинском, Чайковском, Краснокамском и Красновишерском городских округах, а также в Александровском, Кочёвском и Кунгурском муниципальных округах.


Фото: orenburg.media

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 469
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 072
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 237
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 151
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 042
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 465
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: