- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Зелёные реки, зелёные берега 
Пермская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку после появления в интернете сообщений о том, что реки Егошиха, Данилиха, Ива и Кама окрасились в зелёный цвет. Об этом сообщается на сайте ведомства.
В рамках надзорных мероприятий специалисты проведут отбор проб сточных вод, а также сделают запрос сведений из контрольно-надзорных органов, ПАО «Т Плюс», ООО «Пермской сетевой компании» (ПСК) о выданных разрешениях для сброса стоков в эти водные объекты.
По результатам проверки будет дана правовая оценка ситуации и, в случае выявления нарушений, приняты акты прокурорского реагирования, отметили в прокуратуре.
По информации регионального портала 59.ru, в «Т Плюс» сообщали, что в воду для батарей был добавлен теплоноситель, специальный краситель для проверки утечек в сети. По их словам, вещество, которым окрашивали воду, соответствует санитарным нормам. Сообщалось также, что специалисты ПСК проверят на месте, откуда в Егошиху поступает цветная вода.
Фото: Тимофей Калмыков/59.ru
Популярные новости
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
