«НьюТон» открывает двери

[16:28] 08.10.2021
3 831
Сегодня, 8 октября, в микрорайоне Сайгатский в Чайковском состоялось открытие новой школы. Это первое учреждение среднего образования, построенное в городе за последние 30 лет.

Планируется, что учебный процесс начнётся здесь уже на следующей неделе. Построенный трёхэтажный корпус школы №2 получил название «НьюТон». В честь открытия родителям будущих учеников и ребятам вместе с министром образования и науки Пермского края Раисой Кассиной провели экскурсию по школе.

«Строительство новой школы позволило решить ряд проблем жителей микрорайона и создать комфортные условия для обучения наших ребят. Сейчас для школьников всегда доступны собственные спортивный и актовый залы, современные лаборатории и оборудованные кабинеты. Ученики начальной школы будут заниматься в шаговой доступности от дома. Прежде всё это было невозможным», – отметила Раиса Кассина.

Благодаря новой школе в микрорайоне Сайгатский дети будут учиться в одну смену. Все учащиеся из старого корпуса школы № 2, который не соответствует современным требованиям, будут переведены в новый корпус «НьюТон».

В школе будут развивать профильные технологические навыки (физика, информатика, математика) и знания естественно-научного профиля (химия, биология). С оснащением кабинетов познакомились родители и ученики школы. Директор провела экскурсию по кабинетам робототехники, компьютерному классу, спортивным и актовому залам, библиотеке.

«Нам провели экскурсию и познакомили со школой. Мы с дочерью были в восторге от этих светлых, просторных коридоров. Три спортивных зала, библиотека, оборудование – здесь есть всё, чтобы с успехом окончить школу. Я рада, что она будет выпускаться именно из новой школы. Кроме того, теперь у ребят будет возможность играть в футбол на пришкольном стадионе или в баскетбол в просторном спортивном зале», – рассказала Любовь Долганова, мама десятиклассницы.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 352
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 883
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 864
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 366
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 102
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 036
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: