Новые беседки для торговли, велодорожка и часы с подсветкой

[13:08] 01.10.2021
2 066
Первый этап благоустройства улицы Вокзальная в Чайковском официально объявили завершённым.

30 сентября в Чайковском состоялась торжественная презентация завершения первого этапа благоустройства улицы Вокзальная.

Обновление одной из центральных городских улиц стало возможным благодаря реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который в Чайковском городском округе реализуется уже не первый год.

В ходе проведения работ по благоустройству территории по улице Вокзальной было уложено более пяти тысяч квадратных метров тротуарной плитки, установлена 21 беседка для торговли, 86 современных светодиодных светильников, 16 скамеек и 37 урн, десять велопарковок, обустроена велосипедная дорожка и дополнительные парковочные места, высажено 85 различных деревьев и 68 кустарников, произведено озеленение территории, с посевом газонной травы на площади более 14 000 квадратных метров, а в сквере установлены эксклюзивные качели и уличные часы с подсветкой.

В марте 2020 года дизайн-проект данной территории был размещён на сайте мэрии, а в августе улица Вокзальная была вынесена на рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий Чайковского городского округа. По итогам голосования, проект благоустройства Вокзальной набрал наибольшее количество голосов (2334 из 5572).

В торжественной презентации обновлённой улицы Вокзальная приняли участие творческие коллективы нашего округа.

Благоустройство улицы будет продолжено и полностью завершено в следующем году.


Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 201
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 262
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 076
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 353
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 440
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 539
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: