- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Пермь опередила Санкт-Петербург по дождливости 
Аналитики «Яндекс.Погоды» составили рейтинг самых дождливых городов страны. Они проанализировали данные метеоналюдений за последние десять лет и посчитали среднесуточное количество осадков, которое выпадало в октябре каждого года. И нет, на первом месте оказался не Санкт-Петербург, а Пермь! Согласно отчёту специалистов, дожди в краевой столице шли в среднем 13 дней в месяц, а количество осадков было равно 68 миллиметрам.
На втором месте в рейтинге расположился Екатеринбург. Здесь дожди шли в среднем 11 дней в месяц. Такой же показатель у Новосибирска и уже упомянутого Питера. Десять дождливых дней каждый октябрь переживали жители Уфы, Красноярска и Нижнего Новгорода.
Реже всего дожди шли в Волгограде и Ростове-на-Дону. За последние десять лет осадки здесь выпадали только 5–6 дней за месяц. Однако, по подсчётам аналитиков, дожди здесь были хоть и редкие, но сильные — в среднем на 70% сильнее, чем в других городах-миллионниках, попавших в рейтинг.
В Перми дожди не очень интенсивные: за октябрь выпадает примерно
Фото: properm.ru
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
