- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Школьники с родителями повторили ПДД 
Мероприятие проходило в два этапа, один из них муниципальный, участие в нём приняли ребята из городских и сельских школ Чайковского городского округа. Второй этап - зональный, где присутствовали команды из Куеда, Чернушки и Осы. Участниками необычного мероприятия стали более ста учащихся и их родители.
Каждой из команд предстояло пройти поэтапно испытания. Так, на станции «Безопасный путь» ребятам предстояло выявить дорожные знаки, которые установлены с нарушениями. На второй станции «Кроссворд» они отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. На этапе «Фигурное вождение велосипеда» команды вспомнили о правилах безопасного управления двухколесным транспортным средством. В «Пазлах» – дети собирали по схеме велосипед. В «Автогородке» школьники преодолевали путь на электромобилях с соблюдением всех правил дорожного движения. В «Ловушках» ребята отвечали на вопросы по знакам дорожного движения.
Всем участникам вручены грамоты, сладкие призы, световозвращающие элементы, а также рабочие тетради «Дорожная Азбука».




Фото предоставлено ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
