«Бережкарики-2»: субботник в турпоходе

[12:04] 15.09.2021
1 997
В рамках реализации проекта «Бережкарики-2», поддержанного Фондом Президентских грантов-2021, педагоги и воспитанники Чайковской Станции туризма и экологии приняли участие в природоохранных сплавах по реке Вишера и Сива.

Конкурсной комиссией Фонда «Первоцвет» была поддержана инициатива выполнить природоохранный сплав по одной из красивейших рек Пермского края туристской группы Чайковской Станции туризма и экологии.

С 19 по 25 июля 20 участников сплава прошли 119 км по маршруту: посёлок Вая – Красновишерск, преодолевали перекаты и мели, совершали восхождение на к. Моховой, к. Ветлан, посетили гроты к. Писаный, к. Бычок, к. Дыроватый, спускались в пещеру Органная.

Кроме посещения интересных достопримечательностей группа выполнила заявленную природоохранную работу: были очищены туристские стоянки от бытового мусора (к. Боец, к. Писаный, урочище Писаное, пос. Сыпучи, к. Притон, к. Говорливый, Красновишерск).

Кроме того, с 27 по 29 августа состоялся очередной природоохранный сплав по р. Сива (Удмуртия) в рамках реализации проекта «Бережкарики-2», поддержанного Фондом Президентских грантов-2021, инициированный активными туристами-экологами Автономной некоммерческой организации «Абрис» (руководитель Шустова В.А.).

В результате экопохода очищены от бытового мусора стоянки у железнодорожного моста (напротив деревни Метляки), у деревни Беркуты. Посильно расчищено устье реки Малая Вотка от брёвен и сухостоя.

Собранный мусор вывезен на транспорте и утилизирован в мусорных баках в Чайковском.

Фото: Станция туризма и экологии г.Чайковский

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 206
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 270
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 077
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 354
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 441
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 540
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: