- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Небольшое потепление, а затем дожди 
Ночь на понедельник в Пермском крае оказалась малооблачной и очень холодной. Днём под влиянием промежуточного гребня повышенного давления будет малооблачно без осадков, температура воздуха составит +10…+15˚, в Перми до +13˚. Об этом сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.
В ночь на вторник с прохождением тёплого фронта циклона ожидаются дожди – по югу края слабые, по северу и по востоку сильные. Если по северу ночью похолодает до +3…+6˚, то по югу будет очень тепло (+12…+14˚). Днём южная часть края окажется в тёплом секторе циклона, температура здесь повысится до +20…+22˚. На север также поступит тёплый воздух, но прогреву будет мешать облачность и дожди, поэтому ожидается не выше +14…+17˚. В Перми максимум может составить +18…+20˚.
Во второй половине дня в центральных, а затем и в южных районах ожидаются ливневые дожди с грозами, которые могут сопровождаться также шквалистым ветром из-за высокой скорости ветра в средней тропосфере. Грозы вероятны также и в Перми.
По данным пермских метеорологов, ночь на среду также будет тёплой, на большей части края +10…+13˚, лишь на севере до +6˚. На большей части края пройдут дожди. Днём температура воздуха останется на том же уровне, также ожидаются кратковременные дожди в тылу циклона.
Значительное похолодание ожидается в четверг. Пройдут слабые и умеренные дожди, при облачной погоде температура воздуха ожидается в течение суток +3…+8˚, по югу до +10˚. В Перми днём будет не выше +7…+8˚.
«В пятницу и субботу характер погоды существенно не изменится. Ожидаются кратковременные дожди и температура воздуха не выше +5…+10˚ в дневные часы. Предварительно, в воскресенье 19 сентября начнётся ещё более сильное похолодание в связи с формированием арктического антициклона над Новой Землёй и его смещением на юго-запад. Если этот прогноз оправдается, уже 19 сентября на большей части Пермского края пройдут кратковременные ливневые осадки в виде мокрого снега, а дневная температура не превысит +2…+6˚», - подытожили синоптики ГИС-Центра ПГНИУ.

Фото: архив редакции
Популярные новости
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
