Жизнь вместо цветов

[12:10] 30.08.2021
1 933
В Прикамье стартовала традиционная благотворительная акция «Цветы жизни». Организаторы акции рассказали о её целях и о том, как принять в ней участие.

Фонд «Дедморозим» четвёртый год подряд проводит благотворительную акцию «Цветы жизни». Её смысл заключается в том, что школьники на Первое сентября вместо огромного числа букетов дарят учителю один от класса, а сэкономленные деньги переводят в фонд для детей с тяжёлыми заболеваниями

Пермяки превратили «Цветы жизни» в самую массовую акцию помощи детям в крае. Ежегодно в ней участвуют больше 20 тысяч школьников, ещё их родители и учителя, — рассказывает соучредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. — Вместе нам удаётся на многие месяцы стать реальной поддержкой для ребят с тяжёлыми заболеваниями и их семей. Чтобы эти дети не испытывали боли, не голодали, не задыхались и могли жить рядом с близкими, а не в больнице. Благодаря такой поддержке, маленькая Ирина Метляева, например, сменила палату интенсивной терапии на дом и теперь, вместо круглосуточного лежания на реанимационной койке, может купаться в бассейне на даче с мамой и папой — вот что значит «больше жизни».

В этом году школьники могут поддержать подопечных проекта «Больше жизни». Многие из этих детей не дышат самостоятельно, для этого им нужна медицинская техника.

Принять участие в акции могут все желающие школы, классы и даже отдельные люди. На сайте фонда есть подробная инструкция, как провести благотворительный сбор. Здесь же можно подать заявку — до 31 августа. Задать вопросы об акции можно по электронной почте info@dedmorozim.ru и по телефону горячей линии «Дедморозим»: (342) 270–08–70.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 687
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 655
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 497
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 942
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 293
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 941
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: