- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Начало сентября будет контрастным 
Начало недели в Пермском крае будет прохладным. В ночь на понедельник температура воздуха по югу и востоку края снова опустилась до 0…+1˚, в Перми до +3,5˚. Днём ожидается поступление порции более прохладного воздуха, поэтому максимальная температура в Перми не превысит +15…+16˚, по краю от +11…+12˚ на севере, до +19…+21˚ на юге. Об этом сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.
Во вторник регион окажется под влиянием волны на арктическом фронте. Ночь по северу и востоку будет холодной (0…+3˚, в низких местах заморозки до -2˚), по югу будет облачно и теплее (до +10˚). Утром и в середине дня по южной части края ожидаются осадки, причём во многих районах это будет первый дождь за весь август. Дневной прогрев из-за облачности будет ограничен, температура воздуха не поднимется выше +10…+13˚.
По данным пермских синоптиков, ночь на среду 1 сентября будет очень холодной. Если 28 и 29 августа заморозки были локальными, то в ночь на 1 сентября они охватят значительную часть края. Температура воздуха составит от -1 до +4 ˚, в Перми +1…+3˚. Однако днём потеплеет до +14…+19˚. Прояснения вероятны по южным и восточным районам края, тогда как по северу и западу будет в основном облачно.
Значительное потепление ожидается в ночь на 2 сентября. Днём ожидается +20…+25˚, по северо-западу прохладнее на 2-3˚. Есть вероятность гроз с усилением ветра, которая будет зависеть от времени прохождения холодного фронта.
«В пятницу 3 сентября предварительно сохранится умеренно тёплая погода с дневной температурой воздуха +17…+20˚, но при этом есть значительная вероятность дождей под влиянием малоподвижного фронта. А 4 сентября ожидается выход на Пермский край активного южного циклона с Нижней Волги. Предварительно, он может сопровождаться сильными дождями по северо-западу края и потеплением до +25…+27˚ по югу, юго-востоку территории. Есть значительная вероятность гроз и шквалистого усиления ветра при прохождении данного циклона. На следующий день в тылу циклона поступит холодный воздух, ожидается понижение температуры до +9…+13˚ в дневные часы и небольшие осадки. Однако нужно усчитывать, что прогноз на выходные может значительно скорректироваться в связи с изменением траектории южного циклона», - подытожили в ГИС-Центре.

Фото: архив редакции
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
