«Односторонку» ввели по улице Кочетова

[18:22] 12.08.2021
3 136

На дороге вблизи новой школы в микрорайоне «Сайгатский» организовано одностороннее движение.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения при управлении ЖКХ и транспорта администрации Чайковского округа в июне этого года был рассмотрен вопрос об организации дорожного движения на автомобильной дороге, прилегающей к новой школе в микрорайоне «Сайгатский», сообщили в пресс-службе администрации ЧГО.

Было принято решение организовать одностороннее дорожное движение по улице Кочетова для предотвращения аварийных ситуаций.

В рамках муниципального контракта установлены соответствующие дорожные знаки «Дорога с односторонним движением», «Внимание, дети» и «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч.».

Кроме того, по улице Кочетова и переулку Камский обустроены новые пешеходные переходы. Также до конца августа будут проведены работы по нанесению дорожной разметки, подчеркнули в мэрии.


Фото: bloknot.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 375
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 897
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 877
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 378
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 106
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 039
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: