«Наш безопасный город» для дошколят

[17:56] 12.08.2021
2 081
В Чайковском сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами организовали для воспитанников детского сада профилактическое мероприятие «Наш безопасный город». Мероприятие направлено на формирование основ безопасного поведения детей на дороге.

Дошкольники посвятили себя изучению, повторению и закреплению Правил дорожного движения, правил безопасности в разных дорожных ситуациях.

В группах младшего дошкольного возраста прошли беседы, ситуации-обсуждения, игры по представленной тематике, обсуждения по иллюстративному материалу и сюжетно-ролевые игры. Не забыли и о родителях, для которых был представлен материал в книжках-передвижках в родительских уголках.

Для воспитанников старшего дошкольного возраста прошла квест-игра «Наш безопасный город». В игре приняли участие три команды «Красный свет», «Жёлтый свет» и «Зелёный свет». Участники представили свои агит-девизы, а также исполнили песню о Светофоре. Дорожные полицейские показали детям мультфильм о том, как важно пристегиваться ремнем безопасности в машине.

После чего участников мероприятия встречали герои книг и мультфильмов «Рассеяный», Доктор «Неболейка», Волшебница «Музыкальная Фея», «Постовой на мостовой». Сказочные герои в познавательных и спортивных играх, песнях и загадках закрепили с детьми знания о ПДД, дорожных знаках и правильное поведение на улицах и дорогах.

В результате воспитанники проявили хорошую физическую подготовку, и практические знания дорожных правил.

Все участники были награждены сладкими призами, и в заключение мероприятия дошкольники получили на память буклеты с секретами о ПДД.


Фото: ОГИБДД по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 205
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 268
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 076
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 353
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 440
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 539
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: