- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Точка роста» для сельской школы 
Подобные Центры создаются в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах. В Пермском крае в этом году таких центров будет создано 14.
В Центре образования «Точка роста» будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с предметными областями: «Естественно-научные предметы» (биология, физика, химия) и «Технология».
По словам директора Фокинской СОШ Илдара Харисова изменяется, в соответствии с новой концепцией, содержательная сторона предметной области «Технология», в которую будут введены новые образовательные компетенции. «В реализации данного направления нам очень помогла работа мобильного технопарка «Кванториум», который работал в нашей школе в течение всего учебного года», - добавил Илдар Саетзянович.
В «Точке роста» ребята смогут заниматься на современном оборудовании. В скором времени ожидается поставка цифровых лабораторий по химии, физике, биологии и экологии, образовательного конструктора для практики блочного программирования с комплектом датчиков, образовательного набора по механике, мехатронике и робототехнике, набора для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов.
Фото: vk.com/chaikokrug
Популярные новости
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
