Новый УАЗ - врачам

[10:02] 10.08.2021
1 852
В медучреждения Пермского края переданы 36 новых автомобилей для оказания помощи пациентам отдалённых территорий. Отечественные «Буханки» получила и Чайковская ЦГБ.

Накануне медицинским организациям из 17 муниципальных образований Пермского края переданы ключи от 36 автомобилей.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, автопарки больниц обновляются в рамках программы модернизации первичного медицинского звена. «Рассчитываем, что они будут хорошим подспорьем для повышения доступности медпомощи в территориях. Эти автомобили УАЗ обладают хорошей проходимостью. Они помогут доставлять пациентов от сельских ФАПов из отдаленных территорий до районных больниц. Также машины будут использоваться для перевозки лекарственных препаратов и доставки биологических материалов в лаборатории для проведения исследований. Люди, которые живут в глубинке, должны быть уверены в том, что медики придут им на помощь в любую минуту, и именно это является одной из наших основных задач», – подчеркнул губернатор.

В медорганизации переданы грузопассажирские фургоны УАЗ модификации 390995, в кабинах которых могут комфортно размещаться по шесть пассажиров. Это универсальные автомобили с пятиступенчатыми механическими коробками передач, хорошо приспособленные для дорог любого качества, так как каждое колесо транспортного средства имеет индивидуальный привод.

Новые машины были распределены по районным больницам с учётом состояния их автопарков и потребностей. Кроме Частинской ЦРБ два УАЗа получила Кунгурская больница, по три – Северная больница Коми-Пермяцкого округа, Карагайская ЦРБ и Чайковская ЦГБ. В медучреждения Лысьвенского городского округа отправились четыре транспортных средства, в больницу Коми-Пермяцкого округа – шесть. Машины также переданы в медучреждения Барды, Красновишерска, Березовки, Добрянки, Оханска, Суксуна, Нытвы, Соликамска, Кунгура, Чернушки.


Фото: minzdrav.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 635
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 268
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 402
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 296
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 174
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 598
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: