Малые вокзалы ждут обновления

[10:15] 05.08.2021
1 934
Власти Пермского края достигли договоренности с ОАО «РЖД» о реконструкции малых железнодорожных вокзалов в муниципалитетах.

Компания «РЖД» готова заняться реконструкцией нескольких железнодорожных вокзалов в Пермском крае. Сейчас речь идёт о 4–5 вокзалах. Об этом на заседании краевого правительства объявил губернатор Дмитрий Махонин.

В понедельник мы были на открытии железнодорожного вокзала в Чусовом. Один из лучших малых вокзалов в стране, — отметил Махонин. — Достигнута договорённость с РЖД, что ещё несколько вокзалов будет реконструировано. Сейчас необходимо определить приоритетность с учетом транспортного потока и туристической привлекательности.

Губернатор Махонин обсудил с представителями РЖД и ситуацию с железнодорожным вокзалом в Березниках. В 2014 году станция была закрыта из-за провала грунта. Сейчас профильные министерства должны проработать вопрос открытия нового вокзала.


Ещё по теме:

В Прикамье электропоезд «Ласточка» могут запустить ещё по одному маршруту.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 534
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 147
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 299
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 201
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 093
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 518
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: