- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье увеличат количество полос на подъём 
В Законодательное Собрание внесены изменения в автодорожный перечень, согласно которым предлагается предусмотреть дополнительные 475 млн рублей на строительство дополнительных полос движения в сторону подъёма на дорогах в Осинском, Краснокамском, Ильинском, Еловском, Куединском, Чайковском округах. На сегодняшний день в перечне указаны лишь пять муниципалитетов: Добрянский и Чусовской округа, Пермский район и Березники.
Общая стоимость объекта по устройству дополнительных полос движения в сторону подъёма с учётом изменений может составить порядка 1,5 млрд рублей. Заявленный срок реализации инвестиционного проекта – 2025 год. В настоящее время, как указано в пояснительной записке, проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика на разработку проектной и рабочей документации строительства дополнительной полосы на дороге Пермь-Ильинский в Добрянском городском округе (1,8 км оценочно).
Планируется, что постановление будет рассмотрено депутатами на ближайшем заседании Законодательного Собрания в августе.
Фото: архив редакции
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
