- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Выплата новых пособий началась в Прикамье 
В России стартовали выплаты единовременного пособия на школьников — по десять тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет. Изначально планировалось, что выплаты начнутся с 16 августа, но на прошлой неделе во время совещания о подготовке к учебному году Владимир Путин призвал коллег из министерств поторопиться и выплатить пособие уже со 2-го числа.
Единовременную выплату президент назначил в апреле. Глава государства объяснил, что рынок труда и реальные располагаемые доходы пострадали из-за пандемии и пока не восстановились, так что семьям с детьми нужна помощь, чтобы подготовить школьников к учебному году. Выплата положена на каждого ребёнка школьного возраста, в отдельных случаях — до 23 лет. Получить её можно только безналично, на карту любой платёжной системы.
Заявление необходимо подавать на «Госуслугах» или в Пенсионном фонде — с собой нужны паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и СНИЛС как родителя, так и ребёнка. Крайний срок подачи заявлений — 1 ноября 2021 года. Выплаты будут идти до декабря.
Фото: архив редакции
Популярные новости
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
