- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковский ненадолго вернётся жара 
В понедельник 2 августа по северной половине края и по центральным районам, включая Пермь, во второй половине дня вероятны локальные дожди с грозами, по югу без осадков. Температура воздуха по северу +21…+23˚, по югу +26…+28˚, в Перми до +26˚.
Во вторник начнётся заток тропического воздуха с южных районов Европейской территории России. При прохождении полярного тёплого фронта ночью возможны небольшие дожди с грозами, днём вероятность осадков мала. Температура воздуха ночью составит +13…+18˚, днём по югу края +30…+33˚, а по северу и востоку +25…+28˚. В Перми температура воздуха может приблизиться к отметке +30˚.
В ночь на среду продолжится заток тропического воздуха с юго-запада, в результате минимальная температура ожидается +15…+20˚. В течение дня с северо-запада будет приближаться холодный фронт, при котором возможны грозы с сильными ливнями и градом. В эту зону вероятно попадут северо-западные районы края. На остальной территории воздух успеет прогреться до отметок +30…+33˚, в том числе и в Перми. Вечером при прохождении холодного фронта также вероятны грозы, но условий для сильных шквалов нет.
В ночь на 5 августа предварительно будет ещё очень тепло (+15…+20˚). Днём за холодным фронтом начнётся заток прохладной воздушной массы с северо-запада, и температура воздуха уже не превысит +20…+25˚, при этом есть вероятность кратковременных дождей.
«В последующие дни, согласно данным Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, продолжится заток прохладного воздуха с северо-западными ветрами, по восточной периферии антициклона, усиливающегося над севером ЕТР и в тылу циклона над Полярным Уралом. При такой синоптической ситуации вероятность осадков небольшая, за исключением северных районов края, а температура воздуха будет постепенно понижаться и к 7 августа составит днём не выше +15…+20˚. По северу края похолодание может быть ещё более интенсивным и сопровождаться дождями», - подытожили синоптики ГИС-Центра ПГНИУ.
Фото: архив редакции
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
