РБК опубликовали рейтинг городов России по стоимости жилья

[13:26] 14.03.2012
2 771
Недавно Российская Гильдия Риэлторов (РГР) и информагентство РБК опубликовали рейтинг городов России по стоимости жилья.

В первой тройке как можно было ожидать Москва, где стоимость кв. метра жилья перевалила за 183 тыс. рублей. Речь идет исключительно о средней стоимости, причем на вторичном рынке.

В тройке «лидеров» также Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Город Пермь на 15 месте. Здесь покупателю в среднем за один квадратный придется выложить чуть более 47 тысяч. Причем цены в столице Прикамья за последнее время увеличились почти на 5%.

Что касается городов, где цены, наоборот, максимально сильно упали, то это Нижний Новгород и Самара, где произошло снижение на 3-4%.

Города Чайковский в рейтинге РГР нет, но нам известно, что на заседании краевого правительства в феврале этого года утверждены показатели расчетной стоимости 1 кв м жилья на II квартал 2012 года.

Средняя расчетная стоимость составляет 28 тыс. 485 руб.


Источник: рейтинг РБК

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 685
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 330
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 460
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 345
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 213
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 640
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: