Сначала прохладно, потом жарко

[09:19] 12.07.2021
1 677

Предстоящая неделя – с 12 по 18 июля -  в Пермском крае и в целом на Урале ожидается прохладной, в сравнении с теми значениями, которые наблюдались в первой декаде июля.

Средняя температура воздуха ожидается ниже нормы на 1°, местами по востоку на 2°, по крайнему западу около нормы. В первой половине недели погоду будет формировать восточная периферия мощного блокирующего антициклона с центром над западной частью Европейской территории России. Это обусловит северный воздушный поток над Уралом.

Однако начиная с 15 июля антициклон будет ослабевать, ожидается поступление более тёплого воздуха на Урал. Дневная температура в Пермском крае достигнет отметки +25°.Что касается осадков, то их на этой неделе будет мало (40% от нормы и менее) Существенные осадки на большей части края можно ожидать лишь в конце недели.

Редакция Chaiknet.ru
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 492
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 096
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 260
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 168
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 059
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 480
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: