Гимну Перми - быть!

[12:18] 01.07.2021
2 914
Губернатор Пермского края рассказал, кто займётся написанием гимна к 300-летию краевой столицы.

Уроженец Прикамья, российский диджей и композитор Андрей Ширман, более известный как DJ Smash напишет гимн Перми. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин во время прямого эфира в паблике «Мой город — Пермь».

«Нам предстоит выбрать логотип. Известный наш культурный деятель Гавр занимается этим. Я попросил DJ Smash, чтобы он подумал над гимном. Он обещал его написать», — сказал глава региона.

Напомним, ещё в феврале 2020 года стартовал конкурс по выбору гимна города. Автору гимна-победителя обещали 300 тысяч рублей. В итоге для конкурса прислали 275 текстов. Осенью прошлого года комиссия закончила рассмотрение всех поступивших на конкурс вариантов и выбрала три из них. Гимны отправили на литературную корректуру, но дальнейшая судьба этих текстов неизвестна.

Также до 27 июня власти принимали идеи для официального логотипа празднования 300-летия Перми. Предложить вариант мог любой житель Перми или Пермского края как от своего имени, так и от имени организации.


Фото: top10.travel

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 492
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 096
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 260
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 168
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 059
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 480
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: