За безопасность дорожного движения – всей семьёй!

[18:29] 09.06.2021
1 875
В Чайковском прошёл муниципальный конкурс на лучшую семейную команду знатоков правил дорожного движения «За безопасность дорожного движения – всей семьёй». Семь команд решили показать свои знания по ПДД.

Чайковская Госавтоинспекция совместно с Центром дополнительного образования (ЦДО) выступили организаторами муниципального конкурса на лучшую семейную команду знатоков правил дорожного движения «За безопасность дорожного движения – всей семьёй».

Соревнование проводится на протяжении нескольких лет. Главная цель - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда соблюдения безопасного поведения взрослыми и юными участниками дорожного движения.

В этом году в конкурсе соревновались семь команд, в состав которых вошло по одному взрослому и одному ребёнку.

Программа мероприятия была организована в два этапа: практический и теоретический. Первое испытание включало в себя знакомство с командами. В теоретическом этапе «Знатоки ПДД» участники показали знание правил дорожного движения при помощи тестовые работ. На задании «Подкапотное пространство» умело находили элементы двигателя, трансмиссии и навесного оборудования автомобиля.

В практических этапах «Фигурное вождение велосипеда» и «Вождение автомобиля» соревновались и взрослые и дети. Юные участники дорожного движения показали «высший пилотаж» в преодолении препятствий на велосипеде. Взрослые демонстрировали свои навыки вождения автомобиля на автодроме одной из автошкол города.

В ходе мероприятия все команды достойно справились с конкурсными этапами, активно и творчески решали сложные задания, подготовленные организаторами конкурса.

По итогам конкурса победителями была признана семья Голдобиных: Светлана Борисовна и Анастасия (СОШ № 8), серебряным призёром стала семья Меркуловых: Мария Андреевна и Никита (СОШ №4); замкнула тройку лидеров семья Гусевых: Вера Аркадьевна и Евгений (Центр дополнительного образования).

Мероприятие стало для всех собравшихся отличным поводом повторить Правила дорожного движения, прекрасно провести время с близкими, получить приятные призы, и, главное, почувствовать свою причастность к большому и важному делу - безопасности на дороге.


Ещё по теме:

В Чайковском состоялась торжественная церемония открытия детского автогородка «Перекрёсток».

В Чайковском прошёл муниципальный конкурс «Безопасное колесо» среди отрядов ЮИД.


Фото: ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 735
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 700
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 523
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 969
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 315
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 962
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: