- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
На меньшее не согласен 
Служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников «HeadHunter Урал», проанализировала настроения соискателей из Пермского края во втором квартале и выяснила, готовы ли они пойти на снижение своих зарплатных ожиданий.
Опрос жителей региона показал, что только 35% не против снизить свои зарплатные ожидания ради сохранения работы или ради гарантированного трудоустройства на новое место. По России в целом такой ответ дали 39% опрошенных.
Ещё 45% соискателей из Прикамья сегодня не готовы пойти на снижение своих зарплатных ожиданий (по России в целом – 44%), остальные затруднились ответить.
«То, что почти половина соискателей региона не намерены соглашаться на меньшую зарплату, показывает, что они не опасаются серьёзных проблем с трудоустройством. Кстати, по итогам мая средняя ожидаемая зарплата в Пермском крае составила 37,1 тысячи рублей – это на 12,8 тысячи ниже, чем в целом по стране», - отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.
Фото: bloknot.ru
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
