Улететь из Перми можно будет ещё в четыре страны

[13:04] 31.05.2021
2 873
Росавиация выдала разрешения на полёты из Перми в четыре страны. Авиакомпании только получили допуск на новые рейсы, но ни один из них пока не включили в расписание.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) опубликовало новый приказ о допуске авиаперевозчиков к международным рейсам. В перечень вошли и рейсы из нашей краевой столицы.

В списке два новых направления, которых сейчас нет в расписании пермского аэропорта, — в Тель-Авив (Израиль) и Белград (Сербию). Авиакомпания S7 Airlines сможет организовывать по три рейса в неделю в обе страны.

S7 также разрешили рейсы в Армению: по три вылета в неделю в Ереван и Гюмри. В летнем расписании Большого Савино уже имеется это направление, но на нём работают другие авиакомпании: у Nordwind Airlines и «Уральских авиалиний» по одному рейсу в неделю до Еревана.

Больше всего рейсов Росавиация разрешила из Перми на Кипр. Nordwind Airlines и Red Wings смогут организовывать по семь вылетов в неделю до Ларнаки и Пафоса. «Победа» получила допуск на семь рейсов Пермь — Пафос. NordStar сможет совершать по три вылета до Ларнаки и Пафоса в неделю, а Azur Air — по два рейса до Ларнаки.

Отметим, авиакомпании только получили допуск на новые рейсы из Перми, ни один из них пока не включили в расписание.

Напомним, ранее после долгого перерыва из международного аэропорта «Пермь» состоялся первый рейс в Египет с 223 пассажирами на борту.


Фото: aviaperm.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 231
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 293
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 084
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 362
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 448
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 546
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: