«До свидания, школа» прикамские школьники скажут досрочно

[18:01] 24.05.2021
2 281
Министерство образования Пермского края рекомендовало школам завершить учебный год в очно-дистанционном режиме.

В Пермском крае школам рекомендовали закончить учебный год очно-дистанционно. В Министерстве образования Прикамья объяснили, что это значит.

В тех классах, где уже возможно выставление итоговых отметок, рекомендуем сделать это сейчас, — пояснили в Министерстве образования края. — Для тех ребят, кому необходимо подготовиться к экзаменам или исправить отметки, занятия проводить в дистанционном формате. Проводить консультации в очном формате для малых групп обучающихся и в случае крайней необходимости.

В случаях если есть необходимость заниматься очно, школы могут продолжать учебный процесс с соблюдением всех мер безопасности. При этом экзамены для 9-х и 11-х классов пройдут в штатном режиме. Во всех учреждениях образования усилены меры безопасности, в том числе проходной режим.

Также в школах должны организовать альтернативные формы обучения, например проектную деятельность, экскурсии и прочее.

Меры безопасности в школах Пермского края были усилены после трагедии в Казани. 11 мая выпускник пришёл в школу с ружьём, погибли двое учителей и семеро детей.

21 мая в лицее Березников ученик 10-го класса с ножом напал на учительницу. Сегодня в краевом минздраве рассказали о состоянии здоровья педагога.


Фото: ru.sputnik.md

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 408
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 920
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 897
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 397
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 115
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 046
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: