- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Новый учебный год - в новой школе 
По словам инженера по надзору за строительством МКУ «Чайковское УКС» основные строительные работы уже закончены, проведена огромная работа по благоустройству территории, завезена необходимая мебель и оборудование.
В настоящий момент в школе производится автоматизация пожарной системы, проверка вентиляции и лифтов. Продолжается расстановка мебели, проводится генеральная уборка во всех помещениях.
В администрации Чайковского городского округа отметили, что объект оснащён оборудованием для маломобильных групп населения.
Также в школе установлена система безопасности, включая видеонаблюдение и датчики.



Все проводимые работы контролируются надзорными органами. По словам государственных инспекторов по пожарной безопасности на объекте есть некоторые замечания, которые будут устранены.
Как ранее отмечал глава округа Юрий Востриков, с открытием новой школы повысится доступность получения образования. Организация самого образовательного процесса будет соответствовать всем современным требованиям и стандартам.
Ещё по теме:
20 мая состоится горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым.
В детских лагерях введут дополнительные требования безопасности.
Родители Чайковского городского округа смогут задать вопросы по летнему отдыху и занятости детей.
В Пермском крае у родителей школьников и воспитанников детских садов есть возможность очно посетить последние звонки и выпускные своих детей.
Фото: пресс-служба администрации Чайковского округа
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
