Лучшего «Полицейского Дядю Стёпу» выбрали в Чайковском

[16:48] 17.05.2021
1 772
В Чайковском подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». Фотографии работ победителей направлены в Пермь для участия в краевом этапе конкурса.

Напомним, конкурс под таким названием ежегодно проводится совместно с общественными советами при территориальных органах МВД России в преддверии Международного Дня защиты детей.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, как и год назад, в этот раз работы на конкурс представлены также дистанционно. Участники отправляли фото своих работа на электронную почту организаторам творческого состязания.

В конкурсе принимали участие как дети сотрудников полиции, так и школьники и дошколята всего городского округа в возрасте от 6 до 14 лет.  Ребята рисовали рисунки, готовили поделки из различных материалов – солёное тесто, пластилин, текстиль, картон и прочее. Поделки должны были иметь признаки, отражающие образ сотрудника полиции. По окончании приёма фотографий творческих работ детишек, в результате голосования, сотрудниками территориального отдела полиции и членами Общественного совета, выбраны две лучшие из представленных на конкурс.

Победителем первого этапа конкурса, проходившего на муниципальном уровне, стали: воспитанница детского сада «Звоночек» шестилетняя Елизавета Кобелева и ученица СОШ №7 девятилетняя Кристина Тронина.

Фотографии работ Елизаветы и Кристины направлены в ГУ МВД России по Пермскому краю для участия в следующем – краевом этапе конкурса. По итогам отборочного этапа в Перми, лучшее электронное изображение творческой работы будет размещено в медиабанке МВД России для проведения онлайн-голосования на федеральном уровне.

Каждый из детишек, принявших участие в конкурсе, получит сертификат участника.

Как отметила представитель Общественного совета при территориальном ОМВД Наталья Степанова: «Благодаря подобным конкурсам, у ребят формируется положительное мнение о службе в полиции, и возможно, кто-то из детишек в будущем выберет для себя эту нелёгкую, но очень важную и нужную людям профессию – сотрудник органов внутренних дел».

Сотрудники ОМВД России по Чайковскому городскому округу благодарят всех ребят, принявших участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа» их родителей, воспитателей и педагогов, желают им удачи и воплощения всех их творческих идей и замыслов.


Фото: ОМВД России по Чайковскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 607
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 234
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 371
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 266
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 151
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 575
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: