Жители Прикамья сообщили, что на работе не принято праздновать 1 мая

[09:59] 01.05.2021
2 158
Служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter Урал, провела опрос среди соискателей и выяснила, как в компаниях Пермского края принято отмечать 1 мая, День труда.

89% опрошенных жителей региона сообщили, что в их компании нет традиций празднования Дня труда. Ещё в 6% компаний, по словам их сотрудников, 1 мая принято устраивать субботник, столько же проводят корпоративы. 3% жителей Прикамья вместе с коллегами выезжают на природу, ещё столько же рассказали, что у них в честь праздника проводят конкурсы художественной самодеятельности среди сотрудников.

Интересно, что большинство жителей Пермского края – 63% – не согласны с тем, что Праздник Весны и Труда должен быть рабочим днём. Обратной точки зрения придерживаются 24% - именно столько жителей региона согласны с мнением, что 1 мая не должен быть выходным днём.

«По России первомайские субботники менее популярны, чем в Пермском крае - в целом по стране этот вариант выбрали только 5% опрошенных. То же можно сказать и о конкурсах художественной самодеятельности среди сотрудников – по стране в целом о такой практике сообщили только 0,4% респондентов», - добавляет Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 251
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 314
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 091
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 372
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 457
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 554
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: