- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Сотрудники полиции выступили экспертами в школьных дебатах 
В Чайковском в актовом зале школы №7 состоялись дебаты старшеклассников на тему «Энергетические напитки, электронные сигареты и вейпы: вред или нет?». На мероприятии в качестве экспертов выступили сотрудники полиции.
В дебатах участвовали четыре команды старшеклассников. Две из них утверждали о вреде энергетических напитков и электронных сигарет, а две команды оппонентов отрицали данное утверждение.
Ребята активно приводили свои аргументы в подтверждение выдвинутой позиции, делились своим мнением, о проблеме курения, обсудили причины, из-за которых подростки начинают употреблять ставшие популярными среди молодёжи энергетические напитки и заменители сигарет.
В завершении мероприятия, юрисконсульт отдела МВД России по Чайковскому городскому округу майор внутренней службы Любовь Малышева, отметила, что все участники высказали свою точку зрения не боясь быть не понятыми. Заострила внимание на том, что нужно каждому понимать, что для достижения результата и пробуждения в организме энергии совсем не обязательно принимать энергетические напитки, а заниматься спортом. Любовь Сергеевна рассказала ребятам о необходимости сохранения своего здоровья, так как это самый важный ресурс, который дала нам природа.
Фото: ОМВД России по Чайковскому округу
Популярные новости
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
