Как будут работать больницы в майские праздники

[09:43] 28.04.2021
2 221
Минздрав Пермского края разъяснил о режиме работы медицинских учреждений края в предстоящие выходные и праздничные дни в мае.

Дни с 1 по 10 мая Владимир Путин объявил нерабочими по всей стране. Мы узнали, как в это время будут работать врачи и поликлиники.

Как сообщили в пресс-службе краевого Минздрава, в выходные, праздничные и нерабочие праздничные дни с 1 по 10 мая медучреждения Пермского края будут работать в соответствии с их профилем и задачами.

Служба скорой медицинской помощи будет работать в режиме повышенной готовности с 30 апреля по 11 мая. Вызвать скорую можно по телефону 103. Номера телефонов вызова неотложки можно посмотреть по ссылке.

Кабинеты неотложной медицинской помощи будут работать ежедневно с 08:00 до 24:00, с сохранением количества мобильных бригад по оказанию неотложной медицинской помощи населению, в том числе пациентам с подозрением/подтверждённым диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19, — рассказали в Минздраве.

Специалисты в поликлиниках Пермского края будут работать 3, 6 и 10 мая, в остальные дни — при производственной необходимости. Стационары будут работать в круглосуточном режиме.

Делать прививки от коронавируса в майские праздники планируют ежедневно. Вакцинироваться можно в 55 медицинских организациях, их список можно посмотреть по ссылке.

Горячая линия по вопросам COVID-19 и ОРВИ будет работать ежедневно с 10:00 до 18:00. Получить консультацию по лечению респираторных заболеваний и коронавирусу можно по единому номеру: (342) 258-07-87. Специалисты подскажут контакты для вызова врача, условия, при которых возможна госпитализация. Также они могут объяснить, с какими симптомами необходимо сдать тест на COVID-19, и ответить на другие вопросы.

Напомним, ранее мы рассказывали, как в майские праздники будут работать школы и детские сады в Прикамье.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 767
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 727
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 541
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 992
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 331
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 977
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: