- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Т Плюс» проверит теплосети Чайковского на максимальной температуре 
Работы начались в ночь на 27 апреля и продлятся, ориентировочно, до 11.00 28 апреля. На это время запрещено проведение любых мероприятий на тепловых сетях, не связанных с испытаниями.
Теплоноситель с нагревом выше предусмотренного температурным графиком будет поступать на объекты города до 23:00 27 апреля. Продолжительность прохождения волны теплоносителя с максимальной температурой не превысит 2 часов. В остальное время будет осуществляться прогрев, нагрев и охлаждение подающих трубопроводов с минимальными отклонениями от температурного графика.
Всего в Чайковском предстоит проверить 202 км теплопроводов от Чайковской ТЭЦ-18, по которым тепло подаётся в здания.
«Напоминаем жителям о необходимости быть предельно осторожными вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры, особенно в период работ. Не приближайтесь к местам парения, не паркуйте автомобили возле надземных теплопроводов, не проезжайте на машине через парящие лужи. Отдельно проговорите с детьми правила безопасного поведения возле батарей», – отмечает технический директор – главный инженер Чайковских тепловых сетей ООО «Пермская сетевая компания» Андрей Терентьев.
Для безопасности все соцобъекты, детсады, школы и больницы на время работ отключаются от систем теплоснабжения. Важно отметить, что испытания не отразятся на платежах горожан за тепло.
При обнаружении признаков утечки теплоносителя (парение, появление горячей воды, образование промоин) немедленно сообщайте в абонентскую службу теплосетей по тел. 6-22-33 или в ЕДДС по тел. 064.
Ещё по теме:
В Чайковском завершается отопительный сезон.
Фото: tplusgroup.ru
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
