- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Как в майские праздники будут работать школы и детсады в Чайковском? 
Президент России Владимир Путин сделал рабочие дни между майскими праздниками нерабочими. Согласно его указу, вся страна будет отдыхать с 1 по 10 мая включительно. В региональном Министерстве образования рассказали о том, как в эти дни будут работать школы и детсады.
Как сообщила глава краевого Минобра Раиса Кассина в своём аккаунте Instagram, дошкольным учреждениям рекомендуют организовать работу в режиме дежурных групп.
— Важно проанализировать потребность в таких группах для детей, родители которых будут работать. Если в детском саду нет необходимости воспитателям выходить на работу, то они могут отдыхать, — пишет министр.
Как сообщили в Управлении образования администрации ЧГО, сейчас идёт сбор по необходимости формировании дежурных групп, поэтому родители могут сообщить воспитателям, если у них есть потребность в этом.
В свою очередь, школы с 1 по 10 мая работать не будут. При этом в министерстве отмечают — учителям в период с 4 по 7 мая следует организовать консультации по подготовке к экзаменам.
— Выпускники, помните, ЕГЭ и ОГЭ не за горами, — подчёркивает Раиса Кассина.
Если с 4 по 7 мая в школе было запланировано проведение ВПР или других контрольных работ, то их перенесут. О новых датах можно будет узнать у директора или классного руководителя.
Техникумы и колледжи, как и школы, работать не будут. Но по мере необходимости педагоги также могут провести дополнительные консультации перед экзаменами, сообщила глава краевого Минобра.
Фото: Юлия Татаркина
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
