Чайковский округ присоединяется ко Всероссийскому субботнику!

[17:45] 23.04.2021
2 042
В мероприятии будут принимать участие волонтёры, которые расскажут о следующем благоустройстве территории города - улицы Вокзальной.

В субботу, 24 апреля, стартует месячник по санитарной уборке территории Чайковского округа. Во всех населённых пунктах пройдёт традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов, будут приведены в порядок малые архитектурные формы, покрашены лавочки, цоколи, ограждения, будут проведены уборки в подъездах.

Месячник по санитарной уборке продлится с 24 апреля по 23 мая. Участие могут принять все неравнодушные жители, а также коллективы предприятий и организаций. Мусор (ТКО) необходимо складировать на ближайшей к месту проведения субботника контейнерной площадке.

Субботники в микрорайонах организовывают менеджеры по связям с общественностью, предусмотрена выдача всего необходимого инвентаря. На сельской территории субботники организовывают начальники территориальных отделов.

В этот же день жителей Чайковского приглашают прибраться в сквере по ул. Декабристов, 7, и на ул. Карла Маркса, это те территории, которые были благоустроенны в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в 2020 году. В мероприятии будут принимать участие волонтёры, которые расскажут о следующем благоустройстве территории города - улицы Вокзальной, отметили в мэрии.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая в ходе Всероссийского голосования жители Чайковского округа выберут понравившийся дизайн-проект благоустройства части улицы Вокзальной (от улицы Мира до улицы Ленина), который будет реализован в 2022 году. Чтобы отдать голос за проект, нужно зарегистрироваться на сайте za.gorodsreda.ru с помощью портала Госуслуги либо по номеру телефона. Сделать свой выбор смогут жители в возрасте от 14 лет и непосредственно зарегистрированные на Чайковской территории.

Ознакомиться с дизайн-проектами, которые будут представлены на голосование, можно на сайте администрации Чайковского округа.


Ещё по теме:

Чайковское общественное объединение экологистов «Зелёная эволюция» проводит фотоконкурс «Где живёт мусор?».


Фото: vk.com/greenchaik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 408
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 920
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 897
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 397
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 115
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 046
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: