Эта служба и опасна, и трудна

[10:20] 17.04.2021
1 907
Сегодня, 17 апреля, в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. По данным территориального отдела внутренних дел в Чайковском городском округе более 330 ветеранов. Эти люди отдали 20 и более лет службе в ОВД.

Находясь на заслуженном отдыхе, пенсионеры МВД не сидят, сложа руки, а продолжают приносить пользу обществу. Ветераны уделяют время профилактической работе среди несовершеннолетних. Участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения, регулярно проводят беседы со школьниками и студентами пропагандируя соблюдение закона.

Отставные офицеры выступают в качестве наставников. Обучают молодых сотрудников органов внутренних дел, дают ценные рекомендации, которые помогают в раскрытии преступлений. Стараются не терять своей энергии и активности, поддерживая физическую форму, подавая личный пример действующим сотрудникам правоохранительных органов.

Так, на состоявшемся несколько дней назад в Перми спортивном событии, организованном ветеранским движением органов внутренних дел Пермского края в рамках проекта «Ветераны могут всё», чайковская команда ветеранов-активистов стала победителем в общекомандном зачёте и привезли в Чайковский больше половины наград, приготовленных организаторами. В состав команды вошли ветераны: Иван Полянкин, Олег Гаас, Станислав Голдобин, Елена Плоскова, Светлана Чурина и Михаил Мерзляков, 

«Уважаемые ветераны! Многие годы вы отдали службе в органах внутренних дел. В профессиональный праздник, от имени личного состава и от себя лично, говорю Вам искренние слова благодарности за нелёгкий, самоотверженный и многолетний труд, высокий профессионализм, целеустремлённость и преданность делу. Собственным примером вы даёте молодёжи правильные ориентиры в жизни. Спасибо тем, кто отстоял нашу Родину во времена Великой Отечественной войны и продолжил защищать безопасность граждан в мирное время. Желаю неиссякаемой энергии, счастья и благополучия, крепкого здоровья вам и вашим семьям!», - обратился к ветеранам начальник ОМВД России по Чайковскому городскому округу полковник полиции Владимир Котельников.


Фото: ОМВД России по Чайковскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 256
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 319
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 093
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 377
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 459
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 556
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: