Кому в Прикамье легче всего найти работу?

[09:04] 14.04.2021
1 684
Служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter Урал, проанализировала рынок вакансий в Пермском крае и выяснила, каким специалистам проще всего трудоустроиться.

По данным аналитиков портала по поиску работы hh.ru, комфортный для соискателей уровень конкуренции на рынке труда – это пять-шесть резюме на одну вакансию. Однако в некоторых профессиональных сферах конкуренция значительно ниже – в таком случае соискателям гораздо проще трудоустроиться.

Самая низкая конкуренция среди соискателей из Прикамья сегодня наблюдается в профессиональной сфере «Домашний персонал» - здесь на одну вакансию приходится всего 1,4 резюме. Средняя предлагаемая зарплата в данной сфере по итогам марта составила 47,5 тысячи рублей.

Также не возникнет проблем с поиском работы у представителей сферы «ИТ, интернет, телеком»: на одну вакансию здесь приходится 1,5 резюме, а средняя предлагаемая зарплата составляет 40,9 тысячи рублей. На третьем месте среди наименее конкурентных сфер – «Медицина, фармацевтика», где на одну вакансию приходится 1,6 резюме, а средняя предлагаемая зарплата составляет 44,3 тысячи рублей.

В целом по Пермскому краю уровень конкуренции среди соискателей составляет 4,8 резюме на вакансию (в Перми – 5,2), что чуть ниже, чем по стране (по России уровень конкуренции – 5,3 резюме на вакансию).


Ещё по теме:

Глава Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Михаил Иванков назвал самые востребованные профессии.

Хендмейд-мастеров из Пермского края приглашают на обучение по продвижению своих изделий в социальных сетях.


Фото: bloknot.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 418
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 924
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 902
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 401
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 116
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 047
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: