«Учитель года»: Чайковские педагоги в числе призёров и финалистов

[11:29] 12.04.2021
2 436
В Пермском крае подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель года - 2021». По итогам всех конкурсных испытаний в число призёров и финалистов вошли четыре педагога из Чайковского городского округа.

В Перми состоялась торжественная церемония завершения XXXII регионального этапа конкурса «Учитель года – 2021». За победу в восьми номинациях боролись 175 педагогов из 39 территорий Пермского края, в финал прошли лишь 56 из них. Абсолютным победителем конкурса признана Елена Щукина, учитель химии пермской средней общеобразовательной школы «Петролеум+», ставшая лучшей в номинации «Учитель общего образования».

Напомним, Чайковский городской округ на региональном этапе Всероссийского конкурса представляли пять педагогов. По итогам всех конкурсных испытаний четыре чайковских педагога стали призёрами и финалистами краевого этапа Всероссийского конкурса.

Так, Чиркова Елизавета Игоревна, учитель английского языка СОШ № 8, стала призёром в номинации «Педагогический дебют». Запевалова Лилия Сиреновна, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 10 (НОЦ), финалист в номинации «Специалист в области воспитания». Мокрушина Марина Андреевна, воспитатель детского сада № 14 «Колокольчик», финалист в номинации «Педагог дошкольного образования». Белов Илья Сергеевич, педагог дополнительного образования ДО ЦДО, финалист в номинации «Педагог дополнительного образования». Был отмечен специальной наградой «За активную жизненную позицию и стремление к профессиональному совершенствованию».

Программа конкурса была разнообразная, и по признанию конкурсантов, для них – очень неожиданная. Все учителя проводили уроки и мастер-классы по заданным темам в дистанционном формате. А финалисты участвовали также в испытании «Педагогическое многоборье».  В нём конкурсанты должны были представить видеокейсы по проблемным ситуациям, связанным с воспитанием и развитием ребёнка. В заключительном испытании победители и призёры двух номинаций – «Педагогический дебют» и «Учитель общего образования» должны были ответить на вопросы министра образования Пермского края Раисы Кассиной без всякой подготовки.

Уже после подведения итогов конкурса министр призналась, что в этом диалоге её удивило, насколько свободно учителя пользуются IT-технологиями. Цифровая образовательная среда стала темой конкурса этого года, и прикамские педагоги показали, что за время пандемии они сделали настоящий рывок в этом направлении.

По данным краевого минобра, победители в каждой номинации получат денежную премию - 75 тысяч рублей, призёры – 50 тысяч рублей. Впервые в этом году введена денежная премия для финалистов, которые заняли 4-7 места, они получат 20 тысяч рублей.


Фото: Управление образования администрации ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 252
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 315
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 091
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 372
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 457
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 554
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: