Каким будет детский отдых в Прикамье

[15:14] 06.04.2021
1 595
Для родителей Пермского края проведут прямой эфир по детскому летнему отдыху. На вопросы мам и пап школьников будут отвечать специалисты нескольких ведомств.

В среду, 7 апреля, Министерство социального развития Пермского края и Ассоциация детских лагерей Прикамья проводят горячую линию для родителей по вопросам организации и проведения летней кампании 2021 года.

Для этого в группе «Пермские каникулы» в социальной сети ВКонтакте будет организован прямой эфир. Задавать вопросы можно будет в течение часа – с 16.00 до 17.00. В работе горячей линии примут участие специалисты Министерства соцразвития, Ассоциации детских лагерей, департамента социальной политики администрации Перми. Родители смогут узнать, как воспользоваться бюджетной поддержкой, какие лагеря готовятся к работе, как будут проходить смены, и другую информацию.

В краевом минсоцразвития напомнили, что в этом году охватить всеми формами оздоровления и отдыха планируется не менее 280 тысяч ребят Пермского края. По поручению губернатора Дмитрия Махонина в этом году размер господдержки на детский отдых был проиндексирован на 4% – из краевого и местных бюджетов на летнюю оздоровительную кампанию направлено более 800 млн руб., что на 18 млн руб. больше, чем в прошлом сезоне.

Отметим, прямой эфир для родителей по вопросам организации летних каникул будет записан и в дальнейшем распространён на ресурсах по тематике детского отдыха.

Прямой эфир пройдёт здесь.


Фото: ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 418
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 924
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 902
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 401
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 116
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 047
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: