Призывников проверили на употребление наркотиков

[10:45] 25.03.2021
1 620
В нескольких городах Пермского края, в том числе в Чайковском, на медицинских осмотрах выявили призывников, употребляющих запрещённые вещества.

На сборном пункте военного комиссариата Пермского края начались мероприятия по подготовке призывников 2021 года. По предварительным данным, в Прикамье весной будут призваны на службу более двух тысяч новобранцев.

Министр территориальной безопасности Виктор Батмазов рассказал об итогах работы медицинских комиссий. Одной из проблем, которую озвучил министр, стала ситуация с употреблением наркотиков среди молодых людей призывного возраста.

Обстановка в целом улучшилась, но тем не менее остаётся напряжённой, — отметил министр. — На медицинских осмотрах призывной кампании выявили 42 наркопотребителя. Из них 17 человек оказались в возрасте 15–16 лет, семеро 17-летних и 18 призывников — лица от 18 лет и старше. 10 человек в Краснокамске, семь в Березниках и Лысьве. Небольшое число выявленных при медицинских осмотрах оказалось в Чайковском (один человек), Перми (трое) и в Соликамске (два человека). Это при том, что в этих территориях достаточно напряжённая наркоситуация.

Как объяснили в краевом министерстве, количество выявленных наркопотребителей зависит не от ситуации в самих городах, а от результата работы призывных комиссий в этих территориях.


Фото: soldiersmothers.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 418
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 924
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 902
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 401
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 116
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 047
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: